Телеканал МОСКВА24 опубликовали репортаж, в котором рассказывается, какие регионы России больше всего пострадали от зимней непогоды.​

В сезоны обильных снежных осадков в результате недостаточной уборки пешеходных зон отмечается растущее количество обращений в травмпункты, все больше людей попадают в больницы с переломами.

Гололедица для каждого крупного города несет экономический ущерб, исчисляемый в сотнях миллионов рублей. Региональный бюджет увеличивает расходы на медицинское обслуживание пострадавших, потери несет и Фонд социального страхования.

Никита Осокин, заместитель директора ЦОИК, поделился результатами исследования Центра совместно с Ассоциацией зимнего содержания дорог «Экономические последствия гололёдного травматизма в регионах РФ»*. Он отметил, что совокупные потери для экономики города Перми за 5 месяцев, что город находится в состоянии повышенного риска образования гололеда на дорогах, составляют 1,2 млрд рублей.

Репортаж смотрите по ссылке.


* Сосенкина И.М., Осокин Н.А., Климентова А.Ю. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ГОЛОЛЕДНОГО ТРАВМАТИЗМА В РЕГИОНАХ РФ. Стратегические решения и риск-менеджмент. 2019;10(1):58-69.