3 марта 2023 г. состоялась встреча представителей Центра отраслевых исследований и консалтинга и Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в ходе которой были обсуждены потенциальные направления сотрудничества и возможности реализации совместных проектов.

Ирина Золотова, директор ЦОИК, ​рассказала о следующих проектах и исследованиях Центра в интересах Минэкономразвития России:

• Разработка методики рейтингования регионов по уровню реализации государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения;
  • Разработка методики рейтингования регионов по уровню  реализации государственной политики в области содействия развитию конкуренции на товарных рынках.​

Павел Клачков, директор Красноярского филиала, а также заместитель начальника экспертно-аналитического управления Губернатора Красноярского края, рассказал о программе подготовки профессиональных кадров для работы в финансового-экономических и аналитических подразделениях государственных учреждений, коммерческих предприятий и научно-исследовательских центров.

Руководители организаций договорились о сотрудничестве с целью обмена опытом об особенностях развития региона, поиска и популяризации успешных практик, а также анализа реализации государственной политики в регионе в области энергоэффективности и содействия развитию конкуренции.

ЦОИК и Красноярский филиал также договорились  оказывать друг другу организационную и экспертную поддержку в подготовке и проведении мероприятий по тематикам проводимых исследований.​

В рамках встречи также прошла экскурсия в музее Колледжа, в ходе которой коллеги рассказали о его истории.