14 декабря 2021 года Финансовый университет заключил соглашение о сотрудничестве с Российским дорожным научно-исследовательским институтом (ФАУ «РОСДОРНИИ»). Соглашение подписали ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев и генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» Станислав Юрьевич Набоко. 

ФАУ «РОСДОРНИИ» занимается научным сопровождением федеральных, целевых и региональных программ, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автодорог. Станислав Юрьевич Набоко отметил, что ФАУ «РОСДОРНИИ» и Финансовый университет уже достигли определенных договоренностей и зафиксировали направления дальнейшего сотрудничества в формате дорожной карты реализации перспективных проектов.

«В рамках взаимодействия мы будем открывать новые и новые точки сопряжения и достигать синергии между нашими организациями», - сказал генеральный директор ФАУ "РОСДОРНИИ." 

Станислав Евгеньевич Прокофьев отметил, что подписание соглашения открывает широкие перспективы для сотрудничества не только в области науки, но и для решения важнейших задач народного хозяйства. 

«Будем рады, если эксперты института примут участие не только в совместных научных исследованиях, но и в разработке и развитии программ дополнительного профессионального образования. Сотрудничество поможет нам готовить кадры для дорожной отрасли и предприятий сферы транспорта», - сказал ректор.  

Он также рассказал о разработанной Финансовым университетом формуле внедрения инноваций в финансы, отметив, что ее можно адаптировать и под другие сферы, в том числе под дорожную отрасль.

Непосредственное взаимодействие в рамках соглашения от лица Финансового университета будет осуществлять Центр отраслевых исследований и консалтинга Факультета «Высшая школа управления» (декан Факультета – Трачук А.В.; директор Центра – Золотова И.Ю.).

В церемонии подписания также приняли участие заместитель и советник генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ» Романенко А.О. и Зинченко Е.О., декан факультета «Высшая школа управления» Трачук А.В., директор и заместитель директора Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета Золотова И.Ю. и Осокин Н.А. Встреча завершилась экскурсией в музей финансов университета.