Факультет "Высшая школа управления"

13 декабря для студентов Финансового Университета прошло Пленарное заседание III Международной научно-практической конференция «Местное самоуправление: сегодня и завтра» от клуба «Самоуправления вне границ». ​

Для более чем двухсот участников, собравшихся в зале, пленарное заседание, основанное на Федеральном законе «О науке и государственной научно-технической политике» от 23.08.1996 N 127-ФЗ, оказалось незабываемым и вдохновляющим событием. Величественный Малый зал словно ожил и наполнился энергией экспертов, слушателей и представителей правительственных структур.

С приветственной речью выступили опытные специалисты и эксперты Российской Федерации. Они поведали о важности развития местного самоуправления в современном мире. Следом за ними представители Республики Беларусь, Республики Армения и Индии поделились своим уникальным опытом в развитии местного самоуправления.

Модератором пленарного заседания выступил Председатель ПО СК «Самоуправление вне границ», Советник Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области И.Р. Кравцов.

Выступающие делились не только своим опытом, но и мнением о наиболее актуальных задачах, стоящих перед местным самоуправлением. Они обсуждали вопросы эффективного управления ресурсами, развития инфраструктуры, обеспечения социальной справедливости и участия граждан в принятии решений. Каждое выступление было проникнуто желанием вдохновить всех присутствующих. 

Пленарное заседание III Международной научно-практической конференции «Местное самоуправление: сегодня и завтра» завершилось оглушительными аплодисментами и оставило незабываемое впечатление у всех присутствующих.

После пленарного заседания участники конференции направились на секции, посвященные общей тематике мероприятия. Секции делились на следующие темы: 

Секция 1. «Цифровизация местного самоуправления: вызовы и возможности»;

Секция 2. «Роль молодежи в обеспечении устойчивого развития местного самоуправления»;

Секция 3. «Проектное управление: инновации и улучшение качества жизни граждан»;

Секция 4. «Адаптация зарубежного опыта местного самоуправления перспективы внедрения в современной России»;

Секция 5. «Местное самоуправление в наши дни: проблемы и пути решения»;

Секция 6. «Инструменты повышения эффективности использования финансового обеспечения органов местного самоуправления».

Конференция продолжалась еще несколько часов, в ходе которых участники представляли свои работы на секциях. По итогам конференции были сформированы резолюции и разосланы в профильные органы власти.