Факультет "Высшая школа управления"

Команда Факультета «Высшая школа управления» «Феникс» в составе обучающихся группы МЕН22-13 Кабанова Андрея, Захаренкова Николая, Ряжских Екатерины, Албот Аллы и Пелих Никиты под руководством к.э.н., доцента, доцента Кафедры менеджмента Шмелевой Людмилы Александровны стала победителем в треке «Логистические решения для бизнеса» от компании «Деметра-Холдинг» IT-хакатона «Битва титанов», организованном Высшей инженерной школой Российского университета транспорта 17-19 апреля 2024 года,  в котором приняли участие более 120 студентов и школьников.

Командой студентов был создан чат-бот, предназначенный для руководителей российских логистических компаний. Основным мотивом для участия ребят в IT-хакатоне стала возможность применения знаний, полученных в Финансовом университете на практике.

В результате трехдневной работы над кейсом студентами был создан чат-бот, имеющий привлекательный дизайн и удобный для пользователей.

Захаренков Николай являлся главным менеджером проекта, представляющим интересы всей команды. Кабанов Андрей отвечал за техническую часть осуществления проекта, так как обладает IT-навыками. Ряжских Екатерина продемонстрировала навыки арт-дизайна и оформления итоговой презентации работы. Албот Алла осуществляла реализацию креативной составляющей проекта. Пелих Никита генерировал идеи на каждом этапе создания проекта и способствовал его визуализации.

2504.jpgПроцесс работы над проектом был интенсивным и насыщенным. Студенты столкнулись с рядом технических сложностей, которые пришлось преодолевать в сжатые сроки. Однако, благодаря командной работе, смогли успешно преодолеть все трудности, умело управляли временем, принимали решения быстро и эффективно. Проект вызвал интерес и одобрение у аудитории, что стало настоящим признанием.

Мероприятие было организовано на высоком уровне, с учетом всех деталей и потребностей участников. Победа в IT-хакатоне принесла студентам не только новые знания и опыт, но и друзей и партнеров по интересам, возможности для творчества и развития в будущем.

Лидер проекта Захаренков Николай: «IT-хакатон «Битва титанов» стал для нас настоящим вызовом и возможностью проявить себя! Мы благодарим Финансовый университет и организаторов мероприятия за возможность за поддержку. Мы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют развитию профессиональных навыков, но и формируют дружественное сообщество единомышленников, готовых совместно решать сложные задачи и достигать поставленных целей! Впереди нас ждут новые вызовы и возможности, и мы готовы к ним с открытым сердцем и умом. Спасибо за этот незабываемый опыт!»