Факультет "Высшая школа управления"

С 18 марта по 25 апреля 2024 года в стенах Финансового университета прошел XV Международный научный студенческий конгресс «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ».

Мероприятие проходило в формате аквариума. Студенты Факультета «Высшая школа управления» Харитов Дмитрий Алексеевич (ГМУ21-2), Мастушкин Михаил Михайлович (ГМУ21-2), Хажкасимова Дана Аслановна (ГМУ21-2) приняли участие в МНСК по направлению «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект “Демография"» в секции «Стратегическое и проектное управления в органах власти в национальном проекте “Демография"».

Модератором секции выступила Зуденкова Светлана Александровна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление».

Студенты выступили с докладами:

• Харитов Дмитрий и Мастушкин Михаил выступили с темой: "Сиротство в современной России: причины и приоритеты государственного стратегического управления". Студенты по итогам заслушивания докладов получили 3 место.
  • Хажкасимова Дана выступила с темой: “Финансовая поддержка семей при рождении детей»: итоги реализации и перспективы развития". Студентка по итогам мероприятия получила 2 место.

22 марта вышеперечисленные студенты приняли участие в итоговом научном мероприятии “Интеллектуальная викторина" в рамках направления «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект “Демография"», которое проходило в стенах Финуниверситета.

Викторина проходила в формате “Своей игры". Среди участников выступили обучающиеся с различных направлений Факультета “Высшая школа управления" и Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа.

Перед началом викторины обучающиеся были поделены на команды. Игра проходила в два тура. По итогу 1 тура отобрали 7 лучших команд для участия в финале. В финале осталась единственная тема из перечня “Своя игра". По итогу команда Факультета “Высшая школа управления" в лице Харитова Дмитрия, Мастушкина Михаила и Хажкасимовой Даны одержала победу.

22 апреля прошло торжественное награждение победителей.

диплом.jpg