Факультет "Высшая школа управления"

27 ноября Научное студенческое общество Финансового Университета провело Международную студенческую конференцию «Цифровые технологии в финансовой сфере».

Конференция стала площадкой для обмена опытом и знаниями между исследователями в области финансов, экономики, управления, юриспруденции и IT, а также местом для обсуждения перспектив развития цифровых технологий в финансовой индустрии.

Научное студенческое общество ​Факультета "Высшая школа управления" провело круглых стол «Цифровая трансформация российского бизнеса: вызовы и перспективы» в рамках Конференции.

На мероприятии присутствовало ​80 студентов. Было заслушано 30 докладов. Участники круглого стола обсудили влияние цифровой трансформации на изменение бизнес-моделей и стратегий компаний, эффективное управление рисками и использование возможностей, связанных с цифровой трансформацией бизнеса, а также наиболее перспективные технологии и инновации в цифровизации бизнес-процессов.

 

В результате работы круглого стола был сделан вывод, что цифровая трансформация является ключевым фактором для развития бизнеса в современном мире. Цифровизация позволяет компаниям улучшить свои показатели, сократить издержки и повысить конкурентоспособность. Однако для успешного внедрения цифровых технологий необходимо учитывать риски, связанные с технологическими изменениями, и эффективно управлять ими. 

круглый стол 1.png
круглый стол 1.2.png