Факультет "Высшая школа управления"

​​Уважаемые студенты Факультета "Высшая школа управления"!

Клуб «Finglish» создан на базе кафедры английского языка и профессиональной коммуникации для студентов Финансового университета любых направлений обучения и с любым уровнем владения английским языком. Данный проект был запущен в сентябре 2023г. и на сегодняшний момент пользуется популярностью среди студентов университета, о чем говорит большое количество проведенных мероприятий. ​

Увлеченные и заряженные на результат преподаватели кафедры разработали интереснейшие мероприятия с интерактивным подходом, современными методиками, на которых, большое внимание уделяется разговорной практике. Занятия в клубе проводят как преподаватели Финансового университета, так и приглашенные эксперты.

Клуб «Finglish» в своем роде уникален, поскольку в процессе общения студенты не только совершенствуют уровень владения английским языком, но и получают возможность заниматься тем, что их увлекает, а именно:

1. Играть в популярные во всем мире настольные игры на английском языке и участвовать в викторинах (направление Board games & quizzes);

2. Обсуждать самые актуальные темы (направление Speaking club);

3. Участвовать в неформальном общении на актуальные темы в формате всемирно известного «Ted Talks». Благодаря юмору, простоте изложения и эмоциональности, сложные идеи становятся доступными для любой аудитории (направление Fin Talks);

4. Решать бизнес-задачи и разбирать бизнес-кейсы на английском языке в формате ролевой игры, тем самым обогащать словарный запас, необходимый для общения в межкультурной среде делового общения и рассматривать бизнес-ситуации сквозь призму различных предметных областей менеджмента (направление Workshops: troubleshooting and business cases);

5. Смотреть фильмы, читать книги и рассуждать о поэзии на английском языке (направление Movies, books, poems);

6. Проходить тематические квесты на английском языке (направление Quests);

7. Участвовать в постановке пьес, создавать видеоролики на английском языке, то есть воплотить в реальность свою мечту стать актером, режиссёром, сценаристом, проявить себя в ораторском мастерстве (направление Art & acting studio);

8. Участвовать в мероприятиях в формате виртуальной реальности, что создает симуляции опыта и ощущений, которых невозможно достичь в реальной жизни, но на английском языке. Студенты имеют возможность виртуально путешествовать, "окунуться" в атмосферу любого уголка мира, пройти обучение и т.д. (направление Finglish VR)

9. Обсуждать и узнавать много нового о странах мира, культуре, обычаях стран изучаемого языка, иными словами, обогащаться лингвокультурологически (направление Itchy feet).

Кроме того, клуб «Finglish» помогает студентам учиться пользоваться популярным инструментом расширения круга знакомств с целью налаживания деловых связей и решения профессиональных задач, а именно «нетворкингом» (от англ. networking). Данный инструмент общения дает студентам возможность делиться своими знаниями и умениями, а также знакомиться с людьми, которые справляются более успешно с решением разнообразных задач. Владение данным инструментом общения позволяет добиться успеха в бизнесе, в развитии профессиональной деятельности, что также может быть полезным при открытии своего дела.

Мероприятия проходят 5 – 8 раз в месяц в разных корпусах Финансового университета, также организуются и выездные мероприятия. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что участие в мероприятиях клуба для студентов абсолютно бесплатно, истинная задача создателей клуба – помочь студентам развить уверенность в себе при общении на английском, что требует не только определенных знаний языка, но и преодоления языкового барьера. Студенты различных направлений имеют возможность повысить не только уровень владения языком, но и развить компетенции, необходимые в дальнейшей карьере, расширить круг интересов. Именно такой формат взаимодействия на иностранном языке способствует преодолению языкового барьера, повышению мотивации к обучению посредством геймификации и развитию когнитивных способностей в целом.

Информацию о проекте, проведенных и запланированных мероприятиях можно найти на наших ресурсах:

1. На сайте клуба «Finglish»: www.finglish.ru,
  2. В группе ВКонтакте:  https://vk.com/finglishclub
  3. В группе Telegram: https://t.me/+A6qIdzYhplwzM2Q6

В дополнение ко всем перечисленным достоинствам клуба «Finglish» хотелось бы отметить еще одно преимущество – на сайте клуба всем желающим предоставляется возможность бесплатно пройти тест на определение уровня владения английским языком. При подтверждении уровней B1 (средний), B2 (выше среднего), C1 (продвинутый) и C2 (специалист) выдается именной сертификат с присвоенной категорией (https://finglish.ru/test/ ).