Факультет "Высшая школа управления"

25 января 2024 г. Факультет «Высшая школа управления» совместно с Факультетом налогов, аудита и бизнес-анализа провели Форсайт-сессию  «Российский бизнес, государство и ВУЗы: взаимодействие в условиях трансформации образовании».

Целью мероприятия было определение перспективных направлений взаимодействия ВУЗов и бизнеса в современных условиях и обсуждение возможностей совместной работы в целях устойчивого развития национальной экономики.

Участниками Форсайт-сессии стали представители российского бизнеса, профессорско-преподавательский состав и аспиранты Факультета «Высшая школа управления» и Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа  Финансового университета, а также преподаватели таких вузов, как ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет», ПАО «Сбербанк», ООО АльфаГрупп, ABPMP Russia и другие.
Модераторами пленарной сессии выступили заместитель декана по научной работе Факультета «Высшая школа управления» Трифонов Павел Владимирович и заместитель декана по проектному управлению  Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Грундел Лариса Петровна.    

Ключевыми направлениями Форсайт-сессий стали:

  1. Проблемы и перспективы коллаборации ВУЗов и бизнеса, тенденции устойчивого развития;
  2. Прогнозирование образовательных процессов в России к изучению тенденций инновационного образования: перспективы и возможности коллаборации университетов, научно-исследовательских и бизнес-сообществ;
  3. Ключевые компетенции современного выпускника ВУЗа глазами работодателей. Карьера в проектной деятельности;
  4. Современные тренды для научных исследований в ВУЗе - потребности бизнеса и государства (в проектном управлении).​