Факультет "Высшая школа управления"

12 декабря на Факультете «Высшая школа управления» состоялся День «Посвящение в науку студентов Факультета ВШУ». Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале корпуса по адресу ул. Верхняя Масловка, д. 15. Мероприятие было организовано научным блоком Факультета «Высшая школа управления» в партнёрстве с Научным студенческим обществом Факультета ВШУ, компанией International logistics consulting (ILC), НИИ ГРАФИТ, ГИРЕДМЕТ, ВНИИХТ (дочерние организации ГК «Росатом»), ПАО «Северсталь» и др.

Более чем 250 студентов Факультета из первых уст смогли узнать о роли науки и высоких технологий в современном мире, образе современного учёного, возможностях в науке и изобретательстве, а также императивах управленческих наук в XXI веке.

посвящение.jpgНа научный путь студентов пришли наставить выдающиеся научные и политические деятели:

- Клейнер Георгий Борисович, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, научный руководитель Кафедры "Системный анализ в экономике", руководитель научного направления ЦЭМИ РАН, главный редактор журнала «Экономическая наука современной России»;

- Селезнев Павел Сергеевич, д.пол.н., доцент, декан факультета Международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ;

- Ищенко Антон Анатольевич, к.э.н., российский общественный и политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва (член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам), депутат Саратовской городской Думы 5-ого созыва, генеральный директор Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), общественный уполномоченный по вопросам изобретательства и интеллектуальной собственности в городе Москве;

- Мариносян Хачатур Эмильевич, помощник первого заместителя Председателя Комитета по науке и высшему образованию, академик РАЕН, Руководитель рабочей группы экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете ГД ФС РФ, вице-президент Ассоциации главных редакторов научных социально-гуманитарных журналов;

- Волошина Оксана Владимировна, Председатель Научно-инвестиционного Совета федерального проекта «Выбирай свое» от партии Единая Россия, Генеральный директор «Экспертного совета РФ», Зам гл.редактора информационно-политического журнал «Персона страны», Вице-президент фонда «Наследие нации», Эксперт Общественной палаты Оренбурга, Сопредседатель Оренбургского отделения «Культурный фронт России».

Выступления спикеров разбавили яркими номерами творческие номера: хореографическая студия Frappé представили свой танец Нано Техно, а доцент Департамента маркетинга и спортивного бизнеса Пономарёва Марина Александровна исполнила песню «Судьба».

Также в рамках Дня «Посвящение в науку студентов ВШУ» состоялась церемония награждения победителей студенческих секций Международной научно-практической конференции «Управленческие науки в современном мире». Зрители тепло поздравили студентов, чья научно-исследовательская работа была отмечена дипломами 1 степени в одной из 13 секций Конференции. Награждение проводил и.о. Председателя Научного студенческого общества Финансового университета при Правительстве РФ Сиводедов Артём Александрович.  Артём Александрович также рассказал о возможностях студентов участия в научной деятельности Финансового университета и Научном студенческом обществе университета в качестве их проводника в этом непростом деле.

Факультет «Высшая школа управления» выражает огромную благодарность партнёрам мероприятия в лице спикеров и спонсоров за вклад в развитие научно-исследовательского потенциала Факультета, а также благодарит организационный комитет и волонтёров из числа активистов Научного студенческого общества Факультета «Высшая школа управления» за высокий уровень организации события!