Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

3 февраля 2023 года в Минфине России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе в рамках мероприятия "День рубля". Около 30 ребят со всей страны, чьи эссе были отобраны жюри, посетили Минфин России и получили благодарность от организаторов проекта.  Всего в конкурсе приняло участие свыше трех тысяч российских школьников и студентов из 57 регионов страны, где были определены победители и призеры регионального этапа. Задача конкурса – повышение финансовых знаний и рост престижа национальной валюты.

В рамках мероприятия преподаватели Департамента банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета провели круглый стол на тему: "Российский рубль: вчера, сегодня, завтра".
Программа круглого стола включала:
1.    Виртуальный бой: Деньги: знакомые незнакомцы (проф. Абрамова М.А., проф. Фиапшев А.Б.)
2.    Цифровой рубль и цифровые валюты центральных банков: общее и особенное (доц. Шакер И.Е.)
3.    Цифровой рубль и российские банки  (доц. Матвеевский С.С)
4.    Платежные инновации в 2023 году  (проф. Криворучко С.В.)

Конкурс проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР)» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при постоянной поддержке Минфина России.

Слушатели смогли принять участие в интерактивах и получили памятные призы и подарки от всех организаторов.

Финансовый факультет поздравляет победителей конкурса и выражает благодарность всем участникам и организаторам!