Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Уважаемые абитуриенты!

Финансовый факультет осуществляет набор на новую уникальную совместную образовательную программу двух дипломов «Цифровизация финансовых продуктов и услуг» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.


Руководитель образовательной программы «Цифровизация финансовых продуктов и услуг​» - кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Финансовые технологии Финансового факультета» Алтухова Наталья Фаридовна.





Образовательная программа реализуется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и стратегическими партнерами Финансового университета: Финтех Хабом Банка России, Банком ВТБ (ПАО), Федеральным казначейством, Минфином России, Московской биржей. 

Выпускники программы получают два диплома

  • по направлению подготовки 38.03.01 - Экономика диплом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 
  • по направлению 09.03.02 - Информационные системы и технологии диплом Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.
Сегодня рынку необходимы выпускники на стыке направлений: финансисты со знанием ИТ, информационной безопасности, программисты, ​ разбирающихся в финансах. 

(из выступления Э.С. Набиуллиной, Председателя ЦБ РФ, на Пленарной сессии Форума Finopolis 10.11.2023) 



Образовательная программа отличается междисциплинарным и практико-ориентированным характером. Сочетание лучшего опыта в преподавании экономических и технических дисциплин ведущих вузов позволяет сформировать на высоком уровне у обучающихся следующие профессиональные компетенции:

  • Способность к оценке возможности применения инновационных финансовых технологий, в т.ч. искусственного интеллекта и сетевых технологий, в области финансовых продуктов и услуг
  • Способность к проектированию и разработке финансовых сервисов и продуктов с применением инновационных финансовых технологий
  • Способен выполнять концептуальное, архитектурное, функциональное, программное, аппаратное проектирование информационных систем и их компонентов
  • Способность к управлению жизненным циклом финтех-продукта и его интеграции в бизнес-процессы организации
  • Способность к планированию, мониторингу и разработке технической документации  комплексных проектов в сфере иновационных финансовых технологий

Образовательная программа «Цифровизация финансовых продуктов и услуг» - это уникальная возможность получить востребованные знания и широкие возможности для развития карьеры.
 


Телеграм-канал для абитуриентов: https://t.me/finuniverfinfak