Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

8 декабря 2020 года состоялось профориентационное мероприятие, приуроченное ко Дню образования Казначейства России – онлайн-встреча студентов Финансового факультета со специалистами Управления Федерального казначейства по Московской области. Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом Ольга Геннадьевна Мерзлякова, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Московской области.

Участниками мероприятия стали:
В.А. Кузнецов - специалист-эксперт Отдела информационных систем, член Молодежного совета Управления;
А.А. Парфенюк главный казначей Отдела внутреннего контроля и аудита;
А.В. Лаврентьев заместитель начальника Отдела казначейского сопровождения;
А.Ю. Малахова - старший казначей Отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов, Председатель Молодежного совета Управления;
Л.А. Феоктистова - главный специалист-эксперт Отдела государственной гражданской службы и кадров.

В ходе встречи были обсуждены актуальные темы о деятельности Управления, такие как, «Информационные системы Управления»; «Ведомственный контроль в органах Федерального казначейства»; «Порядок трудоустройства в Управление»; «Цели и задачи внедрения Системы Казначейских Платежей».

Темы вызвали большой интерес у студентов Факультета. Много вопросов было задано по организации производственной преддипломной практики в отделах Управления, об особенностях работы на тех или иных должностях, о ключевых навыках и качествах, необходимых в казначейской работе. Специалисты рассказали, как изменилась их деятельность в условиях удаленной работы.