В рамках Международного форума-выставки "РОССИЯ" 27 февраля прошёл День предпринимательства.

Сотрудники Высшей школы предпринимательства ФЭБ приняли участие в пленарной сессии «Предпринимательство в России: достижение сектора». Также, на сессии выступали Максим Решетников, Татьяна Илюшникова, Александр Шохин, Петр Фрадков.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов подвел итоги дней российской экономики и форума национальных достижений, которые посетило почти 2,6 млн человек, а вице-премьеры и федеральные министры провели 250 мероприятий.

«18 павильонов министерств и ведомств и каждое показывало лучшее успехи и достижения в подведомственной сфере в течение последних 20 лет. Уникальное явление – это уменьшенная действующая копия координационного центра Правительства, где проходили реальные мероприятия», — отметил Андрей Белоусов, добавив, что ключевым итогом этих мероприятий стала возможность любого посетителя выставки увидеть, как изменилась страна и образ жизни россиян.

Это мероприятие стало важным событием для бизнес-сообщества России, поскольку оно помогает повысить общественное признание и уважение к предпринимательской деятельности, а также способствует развитию бизнеса и экономики страны в целом.

«Свои события провели Минцифры, Минсельхоз, Знание и компании. Подключились ведущие вузы — ВШЭ, Финуниверситет, РАНХиГС, а собрал всех Государственный университет управления. Спасибо всем партнерам за поддержку!» - отметила в своем телеграм-канале Илюшникова Татьяна, заместитель министра экономического развития РФ.