"Самое важное - это выстраивание доверительной среды общения с МСП. Мы общими усилиями, выведем на новую основу возможности использования МСП в достижении промышленного, финансового, технологического, экономического суверенитета страны" – премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Наш любимый «МОЙБИЗ»

Весенние старты!

1 апреля состоялся старт программы повышения квалификации «Эффективные коммуникации и клиентоориентированный подход в управлении вовлеченностью предпринимательского сообщества». Обучение будет проходить с 1 по 27 апреля 2024 года.

Программу открыли директор Высшей школы предпринимательства ФЭБ Денис Давлеткалиев и Ирина Нечаева, эксперт корпоративных и международных образовательных проектов, соавтор и продюсер программы.

Академическим директором программ для руководителей и специалистов институтов поддержки предпринимательства второй год является Илюшникова Татьяна Александровна – заместитель Министра экономического развития РФ. В команде разработчиков с нами неизменно Ольга Терно - советник заместителя Министра экономического развития РФ, а также эксперты и преподаватели Финансового университета, руководители управлений и отделов Минэкономразвития РФ, приглашенные ведущие эксперты-практики в профильной сфере.

Цель программы - совершенствование имеющихся, получение новых профессиональных компетенций, необходимых для осуществления эффективных коммуникаций с предпринимательским сообществом и организации образовательных проектов для предпринимателей.

В весеннем потоке в обучении принимают участие директора и руководители направлений центров «Мой бизнес», занимающиеся развитием МСП из 9 субъектов РФ.