Факультет экономики и бизнеса

10–13 апреля 2024 года в г. Санкт-Петербурге состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов:
трансформация в условиях новой многополярности» на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В мероприятиях молодежного дня 10 апреля 2024 года приняли участие в очном формате активисты Научного студенческого общества Факультета экономики и бизнеса, обучающиеся в бакалавриате по образовательной программе «Корпоративные финансы», профили: «Корпоративные финансы» и «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика».

Студенты подготовили доклады по актуальным темам развития корпоративных финансов на основе материалов своих научных исследований, проводимых в рамках ВТСК под научным руководством доцента кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна.

Выступление студентов Ощепкова Александра и Томашовой Валерии с докладом «Особенности диверсификации рисков валютных колебаний при формировании операционной ликвидности корпорации посредством использования цифровых финансовых инструментов» получило высшую оценку экспертной комиссии круглого стола кафедры финансов «Развитие финансов в условиях экономической многополярности», а студенческий дуэт награжден дипломом I степени.

Студенты Медведева Елизавета и Фоминых Святослав награждены дипломом III степени за выступление с докладом «Строительный бизнес России и Китая: новые точки роста».

                                                                           КФ.jpg

Поздравляем студентов и научного руководителя с наградой и желаем дальнейших успехов в научной работе!