Факультет экономики и бизнеса

4 апреля состоялось открытие IX Санкт-Петербургского Международного экономического конгресса СПЭК-2024.  Тема конгресса: «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».

Ведущие экономисты обсудили современные подходы к развитию и устройству мирового хозяйства. На Пленарном заседании выступили с докладами: академики РАН Аганбегян А. Г., Глазьев С. Ю. , Окрепилов В. В., Порфирьев Б. Н., члены-корреспонденты РАН: Бахтизин А. Р. , Головнин М. Ю., Иванов В. В., Широв А. А., а также иностранные гости Ван Вэнь (КНР, Пекин), Шрикант Кондапалли (Индия, Нью-Дели).​

В секции конгресса «Человек и труд» с докладом выступала участник Кластера ФЭБ "Ответственный бизнес " студентка 3 курса Коровкина Юлия Николаевна. В докладе Юля представила перед учеными-экономистами тему «Влиение глобальных факторов на формирование феномена фриланса на российском рынке труда» и активно участвовала в дискуссии заседания.