Факультет экономики и бизнеса

22 марта на Факультете экономики и бизнеса начал работу научно-образовательный 

кластер «Ответственный бизнес»

         Руководитель кластера: Юшкова С.Д., д.э.н., доцент, руководитель проекта​, директор Бизнес-школы Факультета экономики и бизнеса.
         Перед кластером стоит амбициозная цель и соответствующие ее уровню задачи. Немаловажный аспект —  участие  в кластере даёт хорошие баллы в портфолио, что важно в текущей студенческой жизни и для поступления в магистратуру. 
         Подробнее о работе кластера и как в него зарегистрироваться  http://www.fa.ru/org/div/gprstm/coiruk/Pages/obisness.aspx
         А ещё в работе кластера много полезных разноплановых встреч, участия в высокоуровневых мероприятиях. 
         В первый же день работы кластера группа наших активистов приняла участие в кейс-игре от "Росатома"⚛, которая проводилась в павильоне "Атом" на ВДНХ. Целью игры было предложить оптимальное энергетическое решение для одной из стран Африки.  Наша команда представляла солнечные батареи как наиболее эффективный вариант. За короткий срок ребятам удалось обосновать свою идею и рассчитать стоимость проекта.  В оценивании работ принимали участие команды-соперники и директор департамента устойчивого развития Госкорпорации "Росатом" Полина Лион.  Из 8 команд именно коллективу кластера "Ответственный бизнес" удалось заработать самые высокие баллы и занять 🥇 место! В качестве награды представителем "Росатома" были вручены памятные призы🎁
         А ещё было организовано участие (на специальных условиях для членов кластера)  в ежегодном саммите по криптовалютам и блокчейну (более 70 спикеров и 7000 участников). 
         С гордостью сообщаем, что участники кластера уже серьезно заявили о себе на Международной научно-практической конференции: «Современные тренды социально-экономического развития России и Казахстана: взгляд молодых учёных».

Следите за нашими успехами в новостях или присоединяйтесь! Мы открыты для новых участников.