Факультет экономики и бизнеса

Студентка 4 курса Факультета экономики и бизнеса Ширикова Валерия стала стипендиатом программы от Альфа-Банка «Альфа-Шанс»!

Эта программа направлена на поддержку талантливой молодёжи со всей России. Ежегодно эксперты выбирают лучших студентов, которые получат денежные гранты. В этом году было подано более 2000 заявок из 100 вузов и 50 городов России. В конкурсной заявке студент может указать на что он собирается потратить полученный грант – это может быть запуск собственного проекта, покупка техники для работы, оплаты обучения, или, к примеру, поездки за вдохновением.

Сам процесс отбора был полностью дистанционным и включал в себя сбор определённого комплекта документов. Как мне сказали по секрету организаторы (инсайд уже после объявления результатов) – были несколько моментов, на которые конкурсное жюри обращало особое внимание при отборе заявок:

- грамотно составленное, но интересное мотивационное письмо;

- то, насколько человек разносторонний (его хобби и увлечения);

- успеваемость в университете и самые разные достижения;

- интересность и полезность (для общества или лично для вас) того, на что вы собираетесь потратить грант.

Кстати, у студентов Финансового университета есть преимущество в отборе, ведь наш Университет является партнёром Альфа-Банка. Поэтому надо всегда пробовать и верить в свои силы! 

 

Поздравляем Валерию и желаем ей достижения новых высот!

 ​​

_______

Дополнительные материалы:

Ссылка на сайт программы: https://alfabank.ru/about/society/alfa-chance/

Ссылка на документ с результатами: https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7f/4e/775/winners_23-24.pdf