Факультет экономики и бизнеса

​В период с 11 по 13 октября 2023 года на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел Международный форум «Российская энергетическая неделя». На нем собрались представители университетов, органов государственной власти и крупных компаний топливно-энергетического комплекса для обсуждения ключевых вопросов развития топливно-энергетического комплекса.

Делегация студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации традиционно приняла участие в Молодежном дне форума. Участникам удалось посетить мастер-классы по созданию молодежных проектов и интерактивные сессии по профессиональной ориентации в отрасли. Также у ребят была возможность услышать слова напутствия Александра Валентиновича Новака, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

В рамках Молодежного дня РЭН Факультетом экономики и бизнеса был организован круглый стол, который назывался «Карьерный старт в ТЭК: с чего начать и что делать, чтобы добиться успеха в отрасли». Спикерами данного мероприятия стали представители крупнейших российских университетов, компаний отрасли и органов государственной власти.

Спикерами мероприятия стали:

1.     Петров Иван Васильевич, заместитель декана по общим вопросам Факультета экономики и бизнеса Финансового университета;

2.     Юшкова Светлана Дмитриевна, директор Бизнес-школы Финуниверситета, руководитель проектов Факультета экономики и бизнеса;

3. Двойников Александр Александрович, исполняющий обязанности генерального директора ФГБУ "Дирекция научно-технических программ";

4.     Романов Сергей Михайлович, заместитель генерального директора Российского энергетического агентства Минэнерго России;

5.     Кириченко Ольга Сергеевна, директор центра финансового анализа ООО «НИИгазэкономика»;

6.     Сорокин Дмитрий Дмитриевич, начальник отдела Минэнерго России;

7.     Майдибор Дарья Олеговна, амбассадор ГК "Росатом", ведущий эксперт Альфа-Банка;

8.     Сидоренко Григорий Георгиевич, доцент Департамента экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финуниверситета;

9.     Кривилев Григорий Михайлович, инженер 2-й категории Отдела сопровождения разработки зарубежных месторождений Ближнего Востока и Северной Африки ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", советник Молодежного комитета Российского Национального Комитет а Мирового Нефтяного Совета;

10.  Светковская Анна Владимировна, ведущий специалист управления по разработке месторождений ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга», председатель молодежного комитета РНК МНС;

11.  Малюхина Елена Михайловна, "Газпром-нефть ИТО", заместитель председателя молодежного комитета РНК МНС;

12. Федаш Анатолий Владимирович, заведующий кафедрой геоэкологии РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина;

13. Лемм Екатерина Александровна, ассистент Департамента отраслевый рынков, младший научный сотрудник ООО "НИИгазэкономика".

Модератор: Комиссарова Анна, студентка 3 курса Факультете экономики и бизнеса Финуниверситета, учебной группы КФиБА21-2.​

В результате выступления спикеров, участникам удалось узнать о личном опыте построения карьерного успеха и погрузиться в специфику работы отдельных компаний и ведомств.

Кроме того, эксперты смогли обсудить вопросы взаимодействия между университетами по подготовке кадров для отрасли, а также на примере Молодежного комитета Российского Национального Комитета Мирового Нефтяного Совета выяснили значимость молодежных объединений для развития начинающих специалистов.

Организаторы мероприятия хотели бы поблагодарить приглашенных спикеров за интересные и содержательные выступления, которые удалось представить в процессе дискуссии. По итогам круглого стола были сформулированы возможные направления профессионального развития для студентов, начинающих свой путь в ТЭК.

Факультет экономики и бизнеса Финуниверситета также выражает слова благодарности Организационному комитету Российской энергетической недели, предоставившего и приложившего немало усилий по содействию в подготовке встречи.

PHOTO-2023-10-17-09-13-50.jpgIMG_20231015_151349_123.jpgIMG_20231016_161717_864.jpgIMG_20231015_151410_426.jpgIMG_20231014_003045_162.jpg

PHOTO-2023-10-13-19-07-25.jpg

f9bd66eb-b503-4c78-8545-44ee6b5d7d7a.JPG