Факультет экономики и бизнеса


       Организаторами Форума стали Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. Форум объединил 2500 участников из более чем 80 стран. В рамках деловой программы прошло 32 мероприятия с участием 204 спикеров. ​( см. фото​ )

         15 октября 2021 года представители Факультета экономики и бизнеса в лице первого заместителя декана Ивана Васильевича Петрова, заместителя декана по научной работе Ирины Анатольевны Меркулиной и заместителя декана по международному сотрудничеству Харчилавы Хвичи Патаевича, а также студентов, обучающихся по профилю «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса», приняли участие в работе Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2021».


           Участие в мероприятиях Российской энергетической недели стало доброй традицией с момента открытия в Финансовом университете профиля «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса», позволяющей студентам оценить свои возможности с точки зрения реализации потенциала российского топливно‑энергетического комплекса и перспектив международного сотрудничества в сфере энергетики.




        Заместитель декана по научной работе Ирина Анатольевна Меркулина выступила в качестве эксперта интерактивной сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК: #ENERGYLAB.






​           

             Студент 3 курса Факультета экономики и бизнеса Ерёмин Илья в рамках Молодежного дня РЭН-2021 выступил на Всероссийской молодёжной сессии – совещании о лучших практиках проведения и участия молодежи в Днях открытых дверей компаний топливно- энергетического комплекса, рассказав о лучших практиках проведения мероприятий и участия организаций ТЭК в подготовке кадров в Финансовом университете. 










              Студенткой 3 курса Факультета экономики и бизнеса Майдибор Дарьей на Всероссийском молодежном производственном совещании был публично представлен проект создания Национальной молодёжной энергетической ассоциации (НМЭА), получивший высокую оценку со стороны экспертного сообщества.​






              Студенты младших курсов работали волонтёрами на выставочной площадке, осуществляя функции аккредитации, навигации, транспорта, работы со СМИ и иных.