Факультет экономики и бизнеса

На Факультете анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова прошёл круглый стол «Обеспечение защищенности активов и анализ рисков как факторы роста национальной экономики».

Модератороами круглого стола выступили Смирнов В.М., заместитель декана Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова и Прасолов В.И., заместитель заведующего кафедрой "Анализ рисков и экономическая безопасность".

На этом мероприятие присутствовали спикеры из различных сфер бизнеса, такие как:

• Сильвестров С.Н., директор института экономической политики и проблем экономической безопасности Финансового университета, д.э.н., профессор РАН;
  • Шварц Е.А., старший менеджер Центра компетенций в АПК, АО КПМГ;
  • Лебедев И.А., к.э.н., зав. кафедрой «Анализ рисков и экономическая безопасность»;
  • Алиев А.О., представитель Института экономического роста им. Столыпина П.А.;
  • Безденежных В.М., д.э.н., профессор Кафедры «Анализ рисков и экономическая безопасность»

ZpTJiymXVYw.jpg
KbbQ7fgll-o.jpg
WVX0L7SO66w.jpg

Участники круглого стола обсудили следующие вопросы:

1. Условия и факторы обеспечения устойчивости национальной экономики к негативным внешним воздействиям.

2. Обеспечение защищенности активов в системе экономической безопасности страны.

3. Механизмы защиты активов хозяйствующих субъектов.

4. Комплаенс-функция как способ защиты активов хозяйствующих субъектов.

5. Современные подходы и новации в области антифрода, противодействия коррупции, ПОД/ФТ.

6. Формирование системы профилактики и предупреждения экономических правонарушений в компаниях.

nrmPTH1cs9o.jpg

XvWHcKb1h841.jpg

Конференция прошла на высоком уровне, спикеры и слушатели получили массу информации и пищи для дальнейших размышлений и научных предложений.​