Факультет экономики и бизнеса

С 16 по 18 августа для лучших студентов Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова была организована поощрительная поездка в учебно-оздоровительный комплекс «Лесное озеро».

             WhatsApp Image 2019-08-23 at 12.05.53.jpeg

За это время активисты студенческих организаций факультета провели стратегическую сессию «Наш факультет. Образ будущего».  В ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:

1. Кодекс этики Финансового университета, принятый в новой редакции.

Студенты рассмотрели возможные кейсы по действию кодекса этики, в том числе был поднят вопрос о правильном поведении в вузе, особенностях этикета.

2. Проявление коррупции в российских и зарубежных вузах как со стороны студентов, так к и со стороны работников.

Ребята в том числе обсуждали коррупцию в нашем вузе. Было отмечено, что никто из студентов не сталкивался с её провялением. 

3. Председателями и представителями всех студенческих обществ факультета был разработан совместный календарный план на ближайшие год с учётом всех мероприятий на уровне факультета и университета.

4. Вопросы мотивации студентов учиться и участвовать в жизни факультета и университета, вопросы посещаемости.

Кроме того, участниками поездки были созданы методические рекомендации по организации проектов факультета, рассмотрены возможные варианты названий секций Всероссийской студенческой конференции по экономической безопасности.

 WhatsApp Image 2019-08-23 at 12.05.53 (2).jpeg    WhatsApp Image 2019-08-23 at 12.05.53 (3).jpeg