Факультет экономики и бизнеса

В рамках укрепления сотрудничества между Финансовым университетом и Банком России 29 мая 2019 года было проведено заседание, в рамках которого, временный творческий студенческий коллектив Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова, представленный студентом группы ЭБ 3-2 Кадруль И.С. и студенткой группы ЭБ 3-3  Иванкив В.Д. под руководством профессора доктора экономических наук Безденежных В.М., отчитался о проделанной научной работе.

IMG_20190529_143122.jpg

Тема научной работы - Страховое мошенничество на современном страховом рынке (виды, способы противодействия). В ходе работы были подняты актуальные вопросы и проблемы рынка страховых услуг. Проведен анализ условий возникновения мошеннических схем и выработаны возможные способы их преодоления. Были разработаны и предложены методики снижения мошенничества в сфере страховании, рассчитана эффективность заявленных мероприятий.

IMG_20190529_142414.jpg

Коллектив достойно выполнил задание, итоги которого получили положительную оценку комиссии. От лица факультета, выражаем благодарность экспертам Центрального Банка: Точилину Роману Юрьевичу, Жукову Андрею Борисовичу, Смирнову Илье Владимировичу, за помощь и поддержку инициатив студентов университета.