В образовании свой календарь, в котором очередной год заканчивается в июне. В сфере ДПО лето также время для подведения итогов и определения планов для развития.

В ИПКиППР итог года – Летняя школа профессионального мастерства. В 2022 году мы рады видеть наших слушателей на очных встречах, которых так не хватало во время пандемии.

Мы отмечаем высокий уровень самомотивации наших слушателей к обучению и расширению своих знаний.

Программа Летней школы этого года была сосредоточена на программах по ИКТ и образовательных мероприятиях о педагогических практиках и технологиях.

Мастер-классы Летней школы собрали более 300 слушателей.

Тематика мастер-классов невероятно актуальна: мы говорили об образовательной аналитике, применении нейротехнологий в сфере образования, правилах и эффективных способах создания обучающих презентаций, кибербезопасности. В сотрудничестве с Институтом онлайн-образования был презентован симулятор «Юрист в сфере недвижимости».

Нам удалось пригласить на лекции представителей издательства КНОРУС. Благодарим за сотрудничество в привлечении экспертов Библиотечно-информационный комплекс Финуниверситета и лично Татьяну Васильевну Корчагину и Диану Борисовну Ермилову (Диана Борисовна также выступала нашим спикером в мастер-классе об особенностях использования электронных баз данных в период санкций).

В июле мы также продолжим обучение: приглашаем к изучению отечественного программного обеспечения и операционных систем.

ИПКиППР уже планирует программы нового учебного года: мы сосредоточимся на изучении новых педагогических практик и технологий, продолжим осваивать цифровые инструменты и, разумеется, вводить в календарный план базовые программы подразделений Финуниверситета.

До встречи в сентябре!​