Экономика социальной сферы и система страхования – возможно, самые актуальные вопросы для любого государства, поскольку совершенно очевидно, что их нормальное состояние и является мерой удовлетворенности населения, которое чувствует себя в безопасности при достаточном уровне этих систем.

ИПКиППР совместно с департаментом страхования и экономики социальной сферы с 19 по 28 апреля реализуют программу повышения квалификации «Организация и осуществление образовательной деятельности по страхованию и экономике социальной сферы».

Программа будет полезна научно-педагогическим работникам, реализующим соответствующие дисциплины и направления подготовки.

Рассмотрим темы о современном состоянии страховой и социальной систем и проблемах их совершенствования. Поговорим об эффективных технологиях в деятельности страховой и социальной сфер в цифровой экономике: сравним зарубежный опыт и отечественную практику.

​Подискутируем о путях модернизации национальной системы социального страхования, перспективах развития пенсионного страхования в Российской Федерации и основных направлениях пенсионных реформ.

​Регистрация на программу доступна до 15 апреля в «Кузнице кадров».