​Каждая реализованная образовательная программа для нас в период дистанционной работы – предмет гордости за авторов, слушателей и рабочую команду Института. Понимая, насколько непросто адаптироваться к новым обстоятельствам проведения занятий, кураторы образовательных программ оказывают поддержку докладчикам и слушателям, модерируя каждый вебинар. 16 октября ИПКиППР завершил обучение сразу по двум программам повышения квалификации.

Программа «Корпоративная культура, деловой этикет и правила протокола в образовательных организациях» была адресована самому широкому кругу слушателей, которые ищут новые знания в сфере корпоративной культуры, делового этикета и правил протокола в вузах.

Вместе с работниками Финуниверситета (А.Б. Войцицкой, П.С. Селезневым,  А.С. Кисляковым, О.Н. Жильцовой)  доклад о лучших практиках корпоративной культуры представила А.В. Воронина А.В., директор Московского филиала «Газпром корпоративный институт».

Основной целевой аудиторией программы «Повышение мотивации обучающихся через создание ситуации успеха в образовательной деятельности СПО» стали преподаватели колледжей. Программа, спроектированная представители Московского колледжа информатики и программирования, раскрывала вопросы методической и содержательной организации преподавания с учетом психологических особенностей современной молодежи, учащейся в колледжах. ИПКиППР благодарит авторов программы – В.В. Малявину, Ю.С. Метелкину и Н.Г. Титова за экспертную точку зрения и профессиональный подход к организации обучения.