Зимняя школа 2020 открылась одной из самых массовых программ повышения квалификации - «Противодействие терроризму и экстремизму. Антитеррористическая защищенность объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации», объемом 18 часов. Среди 104 слушателей программы: проректоры Финансового университета, директора филиалов, руководители учебных корпусов и общежитий.

Цель освоения программы это - совершенствование теоретических знаний и практических навыков в выполнении организационно-практических и инженерно-технических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Финансового университета (филиала Финансового университета).

Перед слушателями выступили:

• Воронцов Юрий Николаевич, начальник отдела по делам антитеррористической защищенности объектов ядерной и радиационной безопасности Департамента корпоративного управления Министерства науки и высшего образования;

• Грехов Александр Федорович, начальник управления охраны, режимы и пожарной безопасности Финуниверситета;

• Разов Павел Викторович, заместитель руководителя Департамента социологии, истории и философии по практико-ориенированному образованию, доктор социологических наук, доцент.​