09-18 апреля 2018 года состоялось обучение по практико-ориентированной 36-часовой программе повышения квалификации «Оценка и повышение эффективности научной деятельности. Рекомендации по увеличению публикаций и цитируемости по данным Web of Science и Scopus».

Обучение 43 работников (из них 17 представителей филиалов) Финуниверситета реализовывалось в очно-заочной форме, с использованием дистанционных образовательных технологий.

На лекциях были рассмотрены следующие темы:

Как писать статью в Scopus? Классификация западных журналов и их характеристики. Библиографические и реферативные базы данных (Scopus, Web of Science). Рейтинги журналов.

Построение статьи по требованиям журналов Scopus и Web of Science. Принципиальная структура построения статьи.

В рамках программы состоялись практические занятия, на которых были изучены вопросы: «Как организовать работу по написанию научной статьи? Подготовка документов для публикации в журнале, индексируемом в Scopus. Технические особенности отправления статей на рецензирование через системы: Эльзивир, Спрингер и др.».

В реализации программы приняли участие:

Егоров Александр Александрович, начальник отдела планирования и мониторинга научной деятельности Финансового университета.

Арефьев Павел Геннадьевич, генеральный директор ООО «Научная электронная библиотека».

Федорова Елена Анатольевна, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, д-р экон. наук, профессор.

Программой повышения квалификации была предусмотрена подготовка и защита слушателями итоговой аттестационной работы. Впервые защита итоговых аттестационных работ слушателей филиалов прошла в режиме видеоконференции.

По завершению обучения участники программы выразили благодарность куратору программы Елене Ивановне Нестеренко за высокий уровень подготовки и сопровождение программы.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, им будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

scopus1.JPG  scopus3.JPG

scopus2.JPG