11-13 марта 2019 года состоялась новая 18-часовая программа повышения квалификации по теме: «Инструменты обработки и анализа данных на языке Python».

В программе были рассмотрены вопросы:

Общая характеристика языка Python. Типы данных в Python. Знакомство со списками и словарями. Управляющие конструкции в языке Python. Генераторы списков и словарей.  Встроенные функции Python. Работа с файлами: чтение, запись, операции с файлами и каталогами. Обзор стандартной библиотеки Python и знакомство с NumPy.

В рамках программы состоялись практические занятия по темам:

Практика выполнения базовых операций на Python. Работа с переменными. Применение списков и словарей. Применение управляющих конструкций в Python. Применение генераторов списков и словарей в Python. Применение всторенных функций и функций стандартной библиотеки.

В разработке и реализации программы принимали участие – Макрушин Сергей Вячеславович, канд. экон. наук, заместитель заведующего базовой кафедрой «Банковская автоматизация и информационные технологии»; Коротеев Михаил Викторович, канд. экон. наук, доцент Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий.

По завершению обучения участники программы успешно прошли итоговую аттестацию, им будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

python-13.03.19.jpg