28 января в рамках Зимней школы педагогического мастерства 2019 для преподавателей Финуниверситета состоялся тренинг по теме: «Коммуникативные технологии в практике работы преподавателя современного университета».

В программе тренинга было рассмотрено несколько вопросов:

1.Основы эффективной коммуникации: принципы налаживания контакта; техники активного слушания; транзактный анализ Э.Берна.

2. Основы уверенного поведения: техники уверенной просьбы и уверенного отказа.

3.Взаимодействие с людьми, находящимися в различных эмоциональных состояниях: подача обратной связи, поддержка, свободное выражение чувств.

4.Конфликт: конфликтные ситуации; профилактика бесконфликтного взаимодействия; выход из конфликта.

Тренинг провел Андрей Леонидович Браткин, практический психолог, профессиональный тренер-консультант, консультирование в «RHR International-Экопси», руководитель Тренерского университета «Business Training Russia», автор книги «Чемоданчик тренера».

По завершению обучения участники тренинга выразили тренеру и организаторам Зимней школы благодарность за высокий уровень ведения тренинга, отличную организацию и, главное, за возможность, учитывая короткие временные рамки, изучить новую интересную тему с интерактивной формой обучения.

По итогам тренинга участники получат сертификат Финуниверситета.

Браткин1.JPGБраткин2.JPGБраткин3.JPG