25 января в рамках Зимней школы педагогического мастерства 2019 для преподавателей Финуниверситета состоялся тренинг по теме: «Эмоциональный интеллект как системный элемент профессиональной компетентности преподавателя».

В программе тренинга было рассмотрено несколько вопросов:

1. Эмоциональный интеллект - ключевой элемент профессионального профиля: составляющие эмоциональной компетентности педагогов и сотрудников высшей школы; 5 компонентов чувственного интеллекта; диаграмма «Парус» и диагностика EQ.

2. Эмоциональность и эмоциональный интеллект: эмоциональная грамотность; базовые эмоции, эмоции, чувства, фон настроения, физическое состояние; конструктивные и деструктивные эмоции; ресурсные возможности эмоций; диаграмма «Эмоциональный дом» и диагностика.

3. Ключевые компетенции эмоционального интеллекта: матрица эмоций.

4. Нейропсихологический практикум: практические приемы и методы предотвращения эмоционального выгорания и психосоматических заболеваний, изменение хронических стрессовых реакций и технологии управления стрессом. Потенциальные и реальные навыки управления эмоциональными состояниями. Технологии саморегуляции и снятия стресса.

Тренинг провела Ксения Васильевна Юхман, дипломированный педагог-психолог, сертифицированный коуч, бизнес-тренер, специалист по управленческому консультированию и организационному развитию, имеющий многолетний международный опыт работы с первыми лицами крупнейших российских и зарубежных компаний: Bristol-Myers Squibb, МГТС, Вымпелком, Western Union, ДельтаКапитал банк, Норильский Никель и др.

По завершению обучения участники тренинга выразили тренеру и организаторам Зимней школы благодарность за высокий уровень ведения тренинга, отличную организацию и, главное, за возможность, учитывая короткие временные рамки, изучить новую интересную тему с интерактивной формой обучения.

Юхман1.jpegЮхман 2.jpegЮхман3.jpegЮхман4.jpeg