15 мая 2018 года начала свою работу 18-часовая программа повышения квалификации «Правовые и организационные основы профилактики коррупции».

Очная форма обучения, с применением дистанционных образовательных технологий, позволяет пройти обучение работникам филиалов. В программе участвуют 43 слушателя из филиалов Финуниверситета. Программа разработана Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников.

Основная цель программы - системное обновление знаний в области противодействия коррупции и предупреждения коррупционных рисков.

В программе обучения выступления по темам:

  • Коррупция как социально-правовое явление. Условия и причины возникновения коррупционных проявлений.
  • Пути и методы противодействия коррупции в современных условиях: теория и практика. Указ Президента РФ от 15.07.2015 N 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».
  • Система государственного управления в сфере противодействия коррупции.
  • Технологии и методы реализации функций подразделений по профилактике коррупционных правонарушений и коррупционных рисков.
  • Особенности реализации дисциплинарной, административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

 

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников