​​Одна из несомненных ценностей нынешней Зимней школы - возможность познать новое в концентрированном виде. 

Участники уже не раз отмечали насыщенность текущей программы актуальными темами. Мы дошли только до середины Школы, но уже успели погрузиться в вопросы подготовки аспирантов к диссертационным исследованиям, ​​изучили ​​​особенности применения информационно-аналитических инструментов ​​для принятия решений в экономике и финансах​, продолжаем изучать СДО Moodle. И это только программы повышения квалификации.

Почти ежедневно проходят мастер-классы, ​​которые традиционно собирают  обширную аудиторию. Что не удивляет: тематика этих мероприятий насыщенна​​ и актуальна. 

Второй год совместно с АНО "Артмедиаобразование" проводится мастер-класс по технике речи. Несмотря на перевод этого специфического занятия онлайн, удалось сохранить его основную задачу: провести практический тренинг для преподавателей по постановке дыхания, правильному распределению речевых потенций. Профессиональная подача практического материала  Мариной Потаповой вызывает самый живой отклик слушателей.

Традиционными для Зимней школы стали мастер-классы международных издательских домов. Этой зимой к нам присоединились представители Wiley и Elsevier. Благодаря сотрудничеству с библиотечно-информационным комплексом Финуниверситета, ИПКиППР получил возможность включить эти мастер-классы в программу Школы. 

​​Мы не подводим итогов! Впереди - две недели не менее интересной программы. Мастер-классы для образователей из системы СПО: как построить уникальную ситуацию успеха, которая мотивирует.  Для представителей высшей школы -​  мастер-класс об особенностях работы со студентами поколения Z. Обсудим особенности деловой коммуникации в образовательной организации. 

Программы повышения квалификации не менее интересны: в ближайшее время стартует программа об особенностях применения инструментов VR в образовании; актуализированная программа о том, для чего и как функционирует ЭИОС в университете; какими​​ компетенциями должен обладать современный педагог высшего образования.

Присоединяйтесь к Школе. Регистрация продолжается!​

​​​​