Управление гарантии качества образования

8(499)943-94-54, 8(499)553-1336, доб.6381

О подразделении

​​Управление гарантии качества образования

Управление гарантии качества образования (далее ­­­­­– Управление) является структурным подразделением федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее – Финуниверситет).

Управление организует свою деятельность на основе планов Финуниверситета в соответствии с его задачами и функциями совместно с другими подразделениями Финуниверситета.

Деятельность Управления координирует проректор по учебной и методической работе (далее – курирующий проректор).

​В своей деятельности Управление руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), Уставом и локальными нормативными актами Финуниверситета, настоящим Положением.​

Положение об Управлении

Приказ Финуниверситета ​от 31.08.2022 № 1920/о "Об утверждении Положения об Управлении гарантии качества образования"

Цели и задачи

Целью деятельности Управления гарантии качества образования является формирование и реализация политики в области качества образования.

​Задачи Управления:

• подготовка и сопровождение процедур внешней независимой оценки качества образования;
  • формирование и развитие системы внутренней оценки качества образования.

​Планирование и отчетность

Планы работы Управления