Вот и пролетели две-трети соревнований по «Ходьбе на удаленном режиме» в домашних условиях в рамках Спартакиады Финансового университета.

285 спортсменов с 17 факультетов нашего университета приняли участие в этом серьезном испытании. Не все выдержали сложную борьбу, прежде всего с собой, но 260 храбрецов продолжают уверенно двигаться к заветной цели.

Основная борьба в командном зачете, как и ожидалось, развернулась между факультетами «АРиЭБ» и «Менеджмента». Особенно хочется отметить ответственных за спортивную работу на факультетах. На их плечи легла непростая первичная обработка большого потока информации от участников соревнования. Капитаны команд «АРиЭБ» – Зарипова Эльнара и «Менеджмента» - Шиманов Михаил собрали самые мощные дружины (50 и 53 спортсменов, соответственно). Сначала, с хорошим отрывом лидировали «АРиЭБ», а уже к концу второй недели «Менеджмент» не только отыграл​ отставание, но и вырвался вперед. Зная настоящий спортивный характер спортсменов «АРиЭБ»​ и их способность бороться до конца, можно с уверенностью сказать, что на финише нашего Марафона, нас ждет захватывающее противостояние. Очень ровно выступает команда ФСП (капитан – Гурбанов Аллахверди), заслуженно расположившаяся на третьей строчке турнирной таблицы. Боеспособные коллективы собрали факультеты ГУиФК (Влащенко Дмитрий), Юрфак (Тверитина Дарья), МФФ (Шорцман Кристиан), уверенно входящие в шестерку лидеров.
Прошло две недели соревнований, а круг претендентов на главные индивидуальные призы от Спортивного клуба Финансового университета, по-прежнему велик. 35 спортсменов ежедневно проходят более 15000 шагов (а это примерно 10 км.) в домашних условиях, и имеют равные возможности проявить весь свой потенциал на финише.

Символично, что 10 мая, в продолжение праздника Великой Победы, мы будем определять победителя наших соревнований, которые состоялись, несмотря на все временные трудности.

Ежедневно обновляемая информация о Первенстве доступна для просмотра на сайте университета, результаты в разделе «Спортивная жизнь», и в группе «ВКонтакте» - «Finsport».
для новости.jpg