Члены и активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» продолжают активно принимать участие в различных мероприятиях АНО «Россия — страна возможностей». Одним из таких мероприятий стал образовательный тур по Московской области, организованный «Центром компетенций» Финансового университета.


Первый день тура был посвящен духовному аспекту истории нашей страны. Первой остановкой стал музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», в котором участники тура познакомились с историей Русской Православной церкви, после чего посетили одноименный монастырь, основанный Патриархом Никонов в XVII веке. Следующей точкой маршрута стал Саввино-Сторожевский монастырь, на территории которого было организовано театральное представление «Я там был и мед я пил», которое окунуло студентов в быт и домашний уют дворянства периода начала правления династии Романовых.


Следующий день начался с переезда в Красногорск, где находится Правительственный центр Московкой области. Молодые управленцы ознакомились с принципами работы региональных министерств и с механизмами функционирования систем социальных служб. Следующим пунктом стала Московская областная Дума. После экскурсии по современному многофункциональному зданию члены и активисты Клуба совместно с депутатом Самединовой Линарой Раимовной приняли участие в круглом столе «Стратегия развития Подмосковья, социальный и культурный аспекты». Второй день завершился посещением спортивного комплекса на территории парк-отеля «Moscow Country Club».


Заключительный день тура стартовал с посещения музея Вадима Задоржного, где собрана грандиозная коллекция отечественных и зарубежных ретро-автомобилей и мотоциклов, а также военной техники стран-участниц Второй Мировой войны. Студенты узнали историю автомобилестроения ведущих автодержав, а также получили возможность проехать территорию музейного комплекса на автомобиле, выпущенном еще в 30-е годы прошлого столетия. Заключительным пунктом тура стала усадьба рода Юсуповых — Архангельское. После познавательной экскурсии по паркам усадьбы студенты посетили концерт классической музыки «Вдохновляющая Италия» в колоннаде Храма-усыпальницы дворянского рода.


Члены и активисты ПО СК «Самоуправление вне границ»выражают благодарность «Центру компетенций» Финансового университета и АНО «Россия — страна возможностей» за возможность участия в подобных мероприятиях, а также надеются на дальнейшее сотрудничество.


Релиз подготовил:
Бобровников Данил,
samupr.fa@yandex.ru