29 марта в рамках культурно-просветительской программы проекта «Молодой депутат» группа студентов посетила Государственную Думу Российской Федерации. Такая возможность появилась благодаря депутату Государственной думы Олегу Анатольевичу Нилову и его помощникам.

Экскурсия предоставила возможность узнать об истории и устройстве Государственной думы, начиная с года ее создания и до наших дней. Гости посетили музей, где им были представлены интерактивные выставки и экспозиции, рассказывающие об исторических событиях, происходивших в здании Думы. Также мероприятие позволило познакомиться с работой партий, заседающих в здании, и посетить зал заседаний комитета по международным делам.



Далее экскурсовод ознакомил группу с залами заседаний политических партий, входящих в состав парламента, предоставив участникам экскурсии возможность узнать больше о каждой из них и ее представителях. Гости узнали о том, какие принципы и идеологии отражают интересы каждой партии.

Завершением экскурсии стало вышеупомянутое посещение зала заседания комитета по международным делам. Это позволило студентам экскурсии понаблюдать за процессом работы депутатов, обменяться впечатлениями и задать свои вопросы.

«Экскурсия в Государственную думу была очень интересной и познавательной. Мы узнали много нового об устройстве российской политической системы, о работе партий и депутатов. Особенно впечатлил зал заседания комитета по международным делам, где мы смогли наблюдать за работой настоящих профессионалов», - рассказала одна из участниц экскурсии.

Такие экскурсии являются важным элементом политической культуры и способствуют развитию гражданского общества, позволяя гражданам лучше понимать работу органов власти.

​​
Релиз подготовил:
Мурадян Сергей,
muradyan.sa@mail.ru