Начиная с 2015 года, ​​​Практико-ориентированный студенческий клуб «Самоуправление вне границ» осуществляет свою деятельность на базе Финансового университета в городе Москве. Однако с каждым годом общественное объединение студентов расширяется и развивается. Тем самым, мы с гордостью сообщаем, что положено начало созданию филиальной сети Клуба!

fjgrg3aJoAM.jpg

Идея развития филиальной системы возникла еще несколько лет назад, но этап ее реализации начался лишь в прошедшем учебном году одним из структурных подразделений клуба – Центром по развитию межвузовского и международного сотрудничества – в соответствии со стратегией ПО СК «Самоуправление вне границ».

Создание филиальной сети берет свое начало с 13 июля 2023 года, когда было переопубликовано решение об утверждении регламента по созданию Филиалов ПО СК «Самоуправление вне границ». Далее, в этот же день, было опубликовано решение об утверждении намерения открытия Тульского филиала ПО СК «Самоуправление вне границ». С тех пор ведется непрерывная работа по подготовке Тульского филиала Клуба к собственному функционированию. Работа проходит в три этапа: первый – подготовительный, то есть написание нормативной базы и поиск кандидатов на руководящие должности Филиала, второй – создание – подготовка к проведению отбора активистов и утверждение положения Филиала, третий – открытие и дальнейшая работа, то есть проведение отбора активистов и начало самостоятельной деятельности Филиала.

26 июля 2023 года на должность временно исполняющего обязанности руководителя Тульского филиала ПО СК «Самоуправление вне границ» была назначена Медведева Татьяна Вячеславовна, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Тульского филиала Финансового университета, и на должность временно исполняющего обязанности председателя Тульского филиала ПО СК «Самоуправление вне границ» – Молодцова Алина Андреевна, студентка учебной группы 22-1Б-ГМУ01 Тульского филиала Финансового университета.

Развитие филиальной сети выполняет главную миссию Клуба – предоставление возможности прохождения практики для студентов в свободное от учебы время в различных регионах Российской Федерации, расширение границ возможностей студентов получить прикладные навыки для жизни в социуме и дальнейшего их применения в разных сферах деятельности, распространение сообщества молодых управленцев с активной гражданской позицией.

Мы приветствуем новых сокомандников и надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество, а также на успешную реализацию миссии клуба по всей России!

Клуб благодарен Финансовому университету и, в особенности, ректору Станиславу Евгеньевичу Прокофьеву за поддержку наших идей и содействие в их реализации, предоставленные возможности постоянно расти и развивать в себе важные для жизни качества!

Релиз подготовили:
Погорелова Полина,
Калинкин Сергей,
samupr.fa@yandex.ru