​28 апреля в Финансовом университете прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Местное самоуправление: шаг вперед или откат назад?»

Цель данного мероприятия определялась в научно-экспертном обмене мнениями и поиске решений по актуальным вопросам взаимодействия органов государственного управления и местного самоуправления о практике развития территорий в Российской Федерации на примере города федерального значения г. Москва.

​​

Конференция начала свою работу со всеобщего пленарного заседания. Открыли мероприятие традиционно гимном Российской Федерации. На пленарном заседании выступили:

Айгистов Александр Анатольевич, Президент Российской муниципальной академии;

Трифонов Павел Владимирович, заместитель декана по научной работе факультета «Высшая школа управления»;

Кульнев Иван Анатольевич, помощник Президента Российской муниципальной академии, помощник сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, главный редактор мультимедийного сетевого СМИ «Новый Путь»;

Багаева Елена Петровна, председатель Молодежного правительства Республики Татарстан;

Яндиев Магомет Исаевич, Депутат Московской городской Думы;

Барабанов Валерий Юрьевич, кэн, доцент, доцент Департамента мировых финансов Факультета международных экономических отношений; Президент Ассоциация выпускников Финансового университета.

В рамках конференции состоялось 3 круглых стола, по темам: «Цифровое будущее муниципального управления»; «Влияние студенческих общественных объединений на развитие местного самоуправления»; «Проектное управление в деятельности муниципальных образований».

В ходе мероприятия участниками и гостями конференции были выделены актуальные проблемы местного самоуправления и направления их решения, так же экспертами была отмечена необходимость привлечения молодых управленцев в работу органов местного самоуправления.

Релиз подготовила:
Большова Евдокия