Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

В рамках визита Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями организовало встречу со студентами Финансового университета из Абхазии.

В состав делегации вошли Игорь Муратович Ахба, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации, второй секретарь Посольства Дамей Русланович Гицба и атташе Посольства Ренад Шалвович Бения.

В ходе собрания члены делегации, проректор Финансового университета по международному сотрудничеству А.С. Линников и сотрудники Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями обсудили со студентами вопросы их обучения в университете, пребывания в России, прохождения практик и дальнейшего трудоустройства.

В рамках встречи абхазские обучающиеся выступили с инициативой создания на базе Финуниверситета Абхазской культурной студии, в рамках которой планируется проведение концертов, танцев, а также уроков абхазского языка (в том числе с участием приглашенных преподавателей из Посольства).

И.М. Ахба и А.С. Линников выразили готовность со стороны Посольства и Финуниверситета соответственно поддержать этот проект.

Помимо этого, среди обучающихся было проведено голосование, в результате которого лидером была избрана Анастасия Студенникова (Факультет менеджмента, 1 курс).