Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Лесное озеро апрель 2024
С 12 по 14 апреля 2024 года в УОК «Лесное озеро» состоялась ежегодная выездная тренинг-сессия для иностранных студентов «Алгоритм управления конфликтом», организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями при содействии Кафедры психологии и развития человеческого капитала, а также Студенческого совета Факультета международных экономических отношений.

В выезде приняли участие 39 иностранных студентов из Китая, Азербайджана, Турции, Италии, Монголии, Афганистана, Таджикистана, Кыргызстана, Нигерии, Абхазии, Ливана, Узбекистана, Замбии, Словакии, Чада, Гондураса Гаити, Южной Осетии, Армении, Молдавии, Туркменистана, Болгарии.

В ходе тренинга была затронута очень важная тема - «Чем отличается коммуникация в виртуальной среде от живого общения?». Она нашла живой отклик у участников. Студенты отметили, что непосредственная коммуникация с другим человеком очень важна и порой им не хватает навыков для эффективного взаимодействия. В процессе тренинга студенты на собственном опыте смогли узнать, какие стратегии поведения в конфликтных ситуациях наиболее эффективны. Ребята получили ценный опыт работы в разных командах и освоили техники повышения стрессоустойчивости и эффективного общения. 

Помимо мероприятий тренинг-сессии, иностранные обучающиеся смогли окунуться в спортивную жизни Финансового университета. В это же время в УОК «Лесное озеро» проходил «Спортивный фестиваль Финансового университета 2024» («Спортфест»). В рамках спортивного праздника иностранные студенты смогли поучаствовать в различных соревнованиях, а также познакомиться с традиционными русскими видами спорта.

Выездная тренинг-сессия завершилась церемонией награждения участников. После подведения итогов мероприятия ректор пообщался с иностранными обучающимися в формате живого диалога, ответив на интересующие их вопросы. В конце встречи студенты поблагодарили Прокофьева С.Е. и Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями за возможность участия в подобных мероприятиях. ​​​​