Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

28 марта 2019 года в Финуниверситете состоялась встреча со студентами из Казахстана, организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.

Сотрудники Управления обсудили со студентами сложности, с которыми они сталкиваются в процессе обучения и пребывания в России, в частности, вопросы миграционно-визового учета и добровольного медицинского страхования.

В ходе встречи состоялась презентация деятельности Международного студенческого клуба и тех возможностей, которые он предоставляет активным студентам.

Также казахстанские обучающиеся узнали о широких возможностях для участия в спортивных мероприятиях.

Помимо этого, среди обучающихся было проведено голосование, в результате которого лидером был избран Ильдар Газизов (Факультет социологии и политологии, 1 курс), а Ахан Кожамуратов (Факультет международных экономических отношений, 2 курс), Хусан Салметов (Факультет социологии и политологии, 4 курс) и Асхат Сейдалин (Факультет государственного управления и финансового контроля, 4 курс) – его заместителями.

В завершение встречи сотрудники Управления обсудили со студентами проведение в мае недели Республики Казахстан в Финансовом университете в рамках проекта «Страновые недели».​