Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Экскурсия была организована совместно Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Департамента языковой подготовки.

В числе экскурсантов были обучающиеся из Абхазии, Болгарии, Вьетнама, Китая, Монголии, Таджикистана.

В ходе экскурсии были освещены две темы: «Подвиг и Победа Великого народа» и «Шесть основных битв Великой Отечественной войны». В рамках последней наши иностранные обучающиеся посетили единственный в мире диорамный комплекс, посвященный ключевым сражениям Великой Отечественной войны.

Данная экскурсия позволила иностранным обучающимся университета лучше познакомиться с одним из важнейших периодов в истории нашей страны, что стало особенно актуальным в преддверии празднования 74-летия победы.

Музей Победы — один из ведущих военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исторический и организационно-методический центр по тематике Второй мировой и Великой Отечественной войн.