Управление социальной работы

1 апреля 2024 года стартовал VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра-2024»​. В этом году оператором Конкурса выступает Новосибирский государственный технический университет.

Организатор — Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов РФ.

Цель Конкурса:

Совершенствование личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов, необходимых для формирования устойчивой мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития, трудоустройства и занятости в условиях инклюзивного общества.

Задачи Конкурса:

→ Повышение мотивации студентов вузов к профессиональному развитию, трудоустройству и занятости;
→ Актуализация представлений о возможных траекториях профессионального развития и создание условий для их реализации;
→ Развитие навыков коммуникации и сотрудничества в инклюзивных командах;
→ Развитие конкурентоспособности в разных видах профессиональной деятельности;
→ Выявление и поддержка лучших студенческих проектов, в том числе направленных на развитие инклюзии в обществе;
→ Создание условий для взаимодействия с партнерами и работодателями федерального и регионального уровня;
→ Содействие в получении перспективных предложений в профессиональной сфере участниками Конкурса от партнеров и работодателей.

Номинации:

→ Профессионально ориентированный проект;
→ Научная статья;
→ Полезное изобретение;
→ Профессиональный стартап;
→ Социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог);
→ Социальный проект.

Сроки проведения:

Конкурс проводится с 01.04.2024 г. по 11.10.2024 г. в два этапа:
Заочный этап: с 01.04.2024 г. — 31.07.2024 г.
Очный этап: 09.10.2024 г. — 11.10.2024 г.

Получить всю необходимую информацию об участии в 7-м конкурсе и условиях его проведения вы можете на сайте: https://profzavtra.nstu.ru, а также у представителей Оргкомитета: profzavtra2024@yandex.ru