Управление социальной работы

26 апреля 2024 года по всей России, а также в 50 других странах прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», на которой участники проверили свои знания о Великой Отечественной войне. В акции приняло участие 248 обучающихся и работников Финансового университета.

Проведение Диктанта Победы на площадке Финансового университета уже стало традицией и его целью является пробудить интерес у молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.

Главной темой тестовых заданий Диктанта Победы — 2024 стало 80-летие полного освобождения Ленинграда и выход войск Красной армии на границы СССР, что входит в число ключевых моментов освободительной миссии советской армии. В тест вошли вопросы, посвященные юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным событиям.

«Диктант Победы» стал частью культуры празднования Дня Великой Победы наряду с такими замечательными традициями как «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк», заявил сопредседатель организационного комитета «Наша Победа», председатель общественного совета «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин в своем обращении к участникам мероприятия.

Каждый, кто принял участие в Диктанте Победы смог почувствовать себя частью большой истории, связывающей нас с нашими предками и позволяющей сохранять и передать память о подвигах славных героев будущим поколениям.

Итоги станут доступны в июне 2024 года на сайте диктантпобеды.рф.