Управление социальной работы

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в целях совершенствования личностных и профессиональных компетенций студентов образовательных организаций высшего образования, а также формирования траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества Минобрнауки России совместно с сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводит VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра».

К участию приглашаются студенты с инвалидностью и ОВЗ, обучающиеся по программам высшего образования всех форм обучения.

В заявке на участие могут быть представлены как индивидуальные, так и подготовленные инклюзивными командами студентов проекты.

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:

  1. Профессионально ориентированный проект;
  2. Научная статья;
  3. Полезное изобретение;
  4. Профессиональный стартап;
  5. Социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог);
  6. Социальный проект.

​Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 1 апреля 2024 года по 31 июля 2024 года до 23 ч 59 минут (по московскому времени). 

 

Контакты по вопросам, связанным с содержанием и проведением Конкурса – 8 (383) 346-22-51, рrofzavtra2024@yandex.ru.