Управление социальной работы

20 февраля в Нобелевском зале Финансового университета прошёл вокальный конкурс военно-патриотической песни «Время героев», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Конкурс стал традиционным. Факультеты, колледжи и лицей представили зрителям и жюри музыкально- хореографические композиции, в которых отразили своё понимание героических страниц истории нашей Родины и выразили поддержку тем, кто в настоящем своим мужеством и стойкостью пишет новые славные строки истории России. Каждое выступление было данью памяти наших отцов и дедов, их великим делам и подвигам. Хочется отметить высокий художественный вкус выступающих в конкурсе. Это несомненная заслуга и заместителей деканов по воспитательной работе, заместителей директоров по воспитательной работе. Патриотический настрой, знание истории своей Родины и настоящего высоко оценили зрители и жюри конкурса, в состав которого вошли профессионалы высокого класса, мастера, разбирающиеся в тонкостях сценического и музыкального искусства, люди, умудренные жизненным и военным опытом.

Выступление обучающихся оценивали:

• Конверов Евгений Владиславович, военный дирижёр Военного Образцового оркестра Почётного караула, лауреат международных и всероссийских конкурсов по дирижированию и инструментальному исполнительству.
  • Шелковская Наталья Петровна, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, композитор, аранжировщик, автор-исполнитель, руководитель хора финансового университета.
  • Кунц Николай Зыгмунтович, полковник, кандидат экономических наук, профессор, главный специалист Совета ветеранов Финуниверситета.
  • Шестаев Николай Трофимович, кандидат юридических наук, руководитель студенческого театра «Фунт» Финансового университета.
  • Баранов Виктор Алексеевич кандидат юридических наук, заслуженный юрист России, председатель Первичной профсоюзной организации Финансового университета, помощник ректора по правовым вопросам.
  • Затикян Рубен Георгиевич, заведующий музыкальной частью - главный дирижёр Театра Российской армии, автор симфонической музыки, музыки к драматическим спектаклям, детским сказкам, телепередачам, кинофильмам.
  • Председатель жюри -  Тюркин Михаил Леонидович, заслуженный юрист России, генерал-лейтенант внутренней службы, доктор юридических наук, профессор, президент АНО «Продюсерский центр «Динамо». Режиссёр фильмов, автор идеи и руководитель проекта «Легенды и судьбы».

Первичная профсоюзная организация Финансового университета учредила специальный приз за лучшую инсценировку песни - сертификат на приобретение сувенирной продукции с символикой факультета. Этот приз получил Факультет международных экономических отношений.

Приз от Совета ветеранов был вручен Колледжу информатики и программирования - книга Н.З. Кунца «Слава отчизны», в которой рассказывается история девяносто восьми героев СССР, героев социалистического труда и героев Российской Федерации.

Специальный приз от Продюсерского центра «Динамо» - приглашение на премьеру документально-игрового фильма про матч за звание чемпиона мира по шахматам между Михаилом Ботвинником и Давидом Бронштейном «23 партия» в Кинотеатр «Октябрь»  в ноябре 2024 года, получившим Гран-при конкурса.

Конкурс прошёл в духе патриотического подъёма. Это был прекрасный вечер торжества творчества во славу нашей Великой Родины и её народа. На таких мероприятиях не бывает проигравших, но лучшими среди равных были:

1 место - Московский финансовый колледж.
2 место - Юридический факультет
3 место - Факультет международных экономических отношений​.

Гран-при конкурса завоевал Колледж информатики и программирования.

​Как всегда, высокопрофессионально сработали технические службы Нобелевского зала.  Выражаем благодарность руководству университета, жюри конкурса, организаторам этого конкурса, ведущим и всем участникам мероприятия!

Подробности в сюжете ФНТВ​
­­­­