Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Бизнес-моделирование

В современном бизнесе важна не только результативность, но и эффективность достижения полученных результатов. С течением времени все Компании меняются. Меняются и бизнес-процессы. Лучше заранее (проактивно) определять пути их развития.

В ходе тренинга участники рассмотрели методики построения моделей бизнес-процессов, оценки их эффективности, способы формирования альтернатив, выбор наилучшего пути оптимизации.

Практическая часть тренинга состояла из составления карт бизнес-процессов для магазинов, кафе, парикмахерских и других примеров, предложенных самими участниками.

Многие из участников уже всерьез подумывают о создании собственного бизнеса, надеемся, что прошедший тренинг был для них одним из «шагов к успеху».

Скачать презентацию

Деловые переговоры

О прошедшем тренинге лучше всего скажет отзыв, полученный от одной из школ-участниц мероприятия:

«В эту субботу мы - учащиеся 10 класса побывали в Финансовом Университете на проекте "Университетские субботы".

Кандидат экономических наук, бизнес-тренер Дмитрий Олегович Соболев рассказал о том, как правильно вести деловые переговоры, чтобы они были эффективны и привели к достижению поставленных целей. Мы узнали о разных видах переговоров, о том, по каким критериям можно оценить переговоры, познакомились с моделью DISC, иллюстрирующей разные типы поведения личности в переговорах.

Также ребята узнали о том, как правильно подготовиться к переговорам, о том, что информация передаётся при помощи трех основных каналов: словесного, интонационного и невербального, при этом львиную долю информации содержит именно невербалика. Обладая такими знаниями, несложно сделать вывод об истинности намерений собеседника, а также скорректировать своё поведение при переговорах или публичном выступлении. Десятиклассники узнали о таком мощном коммуникационном инструменте, как НАСТРОЕНИЕ, а также о том, как создать его при неблагоприятных внешних обстоятельствах. Благодарим организаторов за интересный тернинг!»

Скачать презентацию

Университетские субботы 2017-10-14