Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

​Уважаемые участники!

В рамках Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам «Финконтест» 11 апреля 2024 года прошла Биржевая игра, которая уже традиционно с 2008 года проводится на базе генерального спонсора ПАО «Московская биржа».

Всего в олимпиаде приняло участие около 1300 школьников, студентов и выпускников с различных регионов России от Калининграда до Улан-Удэ. На очный теоретический тур, который проходил 10 апреля 2024 года, было приглашено 150 сильнейших участников. Из них 4 человека стали победителями (2 в категории «школьники» и 2 в категории «студенты и выпускники) и 7 человек призерами (3 в категории «школьники» и 4 в категории «студенты и выпускники»).

50 лучших финалистов приняли участие в Биржевой игре.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа, включающая:

• увлекательную экскурсию по музею Московской Биржи;
  • выступления и мастер-классы от экспертов Финансового университета и Московской Биржи;

Для участников выступили:

1. Ясутова Екатерина - Начальник отдела обучения, оценки и развития;

2. Цыплева Анна Вадимовна - Руководитель направления подбора, отдела подбора персонала и развития бренда работодателя;

3. Алифанова Елена Николаевна - Заведующая Кафедрой финансовых рынков и финансового инжиниринга Финансового;

4. Анненская Наталья Евгеньевна – доцент Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга Финансового факультета.

• Биржевая игра, в рамках которой для участников была подготовлена имитация настоящих торгов. Они осуществляли сделки; торговали акциями и облигациями, анализировали изменяющийся рынок;
  • Награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам «Финконтест».

Скидки и преференции для победителей и призеров

1. Для школьников:

Победителям олимпиады «Финконтест» при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета Финансового университета предоставляется 100% скидка на весь период обучения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Призерам олимпиады «Финконтест» при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета Финансового университета предоставляется 50% скидка на весь период обучения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

2. Для студентов и выпускников

Победителям олимпиады «Финконтест» - 200 баллов в рамках портфолио на соответствующее направление подготовки (соответственно году получения диплома бакалавриата) или 75% скидка на весь период обучения в магистратуре по решению Ученого совета Финансового университета;

Призерам олимпиады «Финконтест» - 100 баллов в рамках портфолио на соответствующее направление подготовки (соответственно году получения диплома бакалавриата) или 50% скидка на весь период обучения в магистратуре по соответствующему направлению подготовки (соответственно году получения диплома бакалавриата) по решению Ученого совета Финансового университета.

С результатами олимпиады можно ознакомиться по ссылке: http://www.fa.ru/org/div/gprstm/fincontest/Pages/results.aspx

Скачать фотографии с Биржевой игры можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xZxv-8IshkGB8w